[SELEÇÃO DO REGIONAL LPD] - VOTAÇÃO ENCERRA NESTE DOMINGO E VEJA QUEM SÃO OS MAIS VOTADOS!
A Seleção dos Destaques do Regional da Liga Patense 2017, mais uma vez promovida pelo site explosaododio.com, está a menos de 24 horas para encerrar a sua primeira fase. A votação, que na primeira fase é aberta ao torcedor de forma livre, se encerrará neste domingo(04) as 18 horas, quando serão apurados os mais votados em casa posição de acordo com o regulamento e disponibilizado a partir de terça feira(07) para pessoas da imprensa e convidados elegerem a seleção.
Este ano está havendo mais seriedade do internauta na votação, até o momento apenas 3 votos foram anulados, sendo um por votar em nomes que não existem na competição, outro por votar na equipe do Tirense completa e o outro votando na equipe do Niterói completa, contrariando o regulamento que permite votar em no máximo 5 atletas da mesma equipe, exatamente para haver imparcialidade na votação.
Na Seleção Final, é permitido mais de 5 atletas da mesma equipe.
Os campeões de votos até o momento são, o Meia Esquerdinha do Tirense, o Zagueiro Gamarra do Guimarânia e o atacante Vinicius, também do Guimarânia. Vejam que são os mais votados até o momento em ordem alfabética.
Goleiros
Arlem - Niterói
Nunes - Paranaíba
Roger - Guimarânia
Laterais Direito:
Diego Carlos - Guimarânia
Junior - Niterói/Paranaibana
Ronaldo - Paranaíba
Laterais Esquerdo:
Matheus - Tirense
Marinho Donizete - Guimarânia
Paulinho Bombeiro - Niterói/Paranaibana
Zagueiros:
Andrezão - Niterói/Paranaibana
Gamarra - Guimarânia
Regis - Niterói/Paranaibana
Shurek - Tirense
Volantes:
Balduíno - Paranaíba
Estevam - Niterói/Paranaibana
Fred - Paranaíba
Renato - Guimarânia
Meias Armadores
Charlinho - Guimarânia
Esquerdinha - Tirense
J P Queijinho - Niterói/Paranaibana
Thiaguinho - Guimarânia
Atacantes:
Mãozinha - Niterói/Paranaibana
Marinho - Niterói/Paranaibana
Serginho - Niterói/Paranaibana
Vinicius - Guimarânia
Treinadores:
Celinho - Niterói/Paranaibana
Devair - Tirense
Ti Mané - Guimarânia
Árbitros:
Cássio Luiz Ribeiro Duarte
Jose Mozart
Vanderlei Silva
Auxiliares:
Adalto Pereira
Clécio Caetano
Guilherme Geraldo
Leonardo Gonçalves
Dirigentes:
Cristiano - Guimarânia
Ravengar - Tirense
Geraldão - Santa Cruz
Craque do Campeonato:
Charlinho - Guimarânia
Esquerdinha - Tirense
J. P. Queijinho - Niterói/Paranaibana
Clique no link abaixo e escale a sua seleção.
https://pt.surveymonkey.com/r/SKGWBR3
A divulgação dos eleitos para a segunda fase, será no programa "A Bola do Jogo" desta segunda feira as 20 horas aqui em nosso site.
Por Alexandre Oliveira