[SELEÇÃO DO MUNICIPAL] - DIVULGADO A PRIMEIRA FASE COM OS 42 NOMES MAIS VOTADOS PELOS INTERNAUTAS.
Foi divulgado na noite desta segunda-feira(28) dentro do programa "A Bola do Jogo", os classificados da primeira fase da Seleção dos Destaques do Campeonato Municipal de 2018. A eleição é promovida pelo site explosaodoradio.com e na primeira etapa que começou no domingo 20/05, o internauta pode montar a sua seleção de forma livre. A votação foi até o último domingo 27/05. Foram selecionados os mais votados em cada posição e durante está semana, pessoas convidadas estarão votando nesses nomes indicados e elegendo a Seleção de Destaques do Campeonato Municipal de Unaí 2018, que será divulgada na próxima segunda feira, dentro do programa "A Bola do Jogo".
O processo deste ano, como nas competições anteriores, foi realizado na maior lisura e está disponível para análises, caso seja de interesse de algum participante. Vários votos foram anulados por estarem em descordo com o regulamento, como votar em mais de cinco atletas da mesma equipe, combinação de votos e votar em apenas algumas posições.
Os classificados são esses:
GOLEIROS:
Danilo - Toldos Brasil
Gilson - Sport Forma
Leandro - Cachoeirense
Natanael - Colina
LATERAIS DIREITO:
Gabriel - Cachoeirense
Tatu - Toldos Brasil
Victor - Sport Forma
LATERAIS ESQUERDO:
Adãozinho - Itapuã
Fernandinho - Colina
Samuel Lucas - Sport Forma
ZAGUEIROS:
Binha - Colina
Breguete - Cachoeirense
Fabrício - Toldos Brasil
Felipe - Cachoeirense
Taisson - Itapuã
VOLANTES:
Ezequiel - Cachoeirense
Juninho - Sport Forma
Nilson - Colina
Patrick - Itapuã
ARMADORES:
Boné - Cachoeirense
Douglas - Itapuã
Ferson - Sport Forma
João Paulo - Colina
ATACANTES:
Laurinho - Colinha
Pitbul - Itapuã
Porquinho - Toldos Brasil
Ricardinho - Sport Forma
TREINADORES:
Carlinhos - Cachoeirense
Igor - Sport Forma
Renato - Colina
Rosival - Toldos Brasil
MASSAGISTAS:
Gigi - Cachoeirense
Nelinho - Colina
Thiagão - Sport Forma
ÁRBITROS:
Bim
Edmilson Batista
Marcão
Ruan Patrick
AUXILIARES:
Cubano
Elvis
Luciano (Vô)
Márcio
CRAQUE DO CAMPEONATO:
Boné - Cachoeirense
Breguete - Sport Forma
João Paulo - Colina
Parabéns a todos os classificados
Por Alexandre Oliveira
Foto Henrique Augusto